Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Высшее образование
в лучших традициях России!
logo-slider













В ПОВОЛЖСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ИНСТИТУТЕ ОТМЕТИЛИ "КРАСНУЮ ГОРКУ"

В ПОВОЛЖСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ИНСТИТУТЕ ОТМЕТИЛИ "КРАСНУЮ ГОРКУ"
5 мая в Атриуме Поволжского православного института прошел городской театрализованный праздник - ярмарка "Красная горка". Отмечать с размахом праздник Красная горка в Поволжском православном институте стало уже доброй традицией. Как сказала матушка Юлия в своем обращении к гостям, такие праздники – это приобщение молодежи к народным традициям, возрождение русской культуры.

Народное гуляние началось с вручения грамот победителям предметных олимпиад. Старшеклассникам общеобразовательных учреждений по русскому языку, литературе, истории и математике, которые прошли в ноябре-декабре 2018 года в Поволжском православном институте, вручили дипломы. Стоит отметить, что дипломы 1,2,3 степени дают право поступающим абитуриентам в 2019 году в наш вуз на 2 дополнительных балла к общим результатам ЕГЭ.

Пока гости собирались в Атриуме, 7 команд расписывали короба. У каждой команды получился необычный дизайн. Роспись предметов – стала неотъемлемой частью праздника. В позапрошлом году это были большие яйца, в прошлом – ведерки, ну а в этом – короба. Всем участникам вручили дипломы.

Атриум Поволжского православного института в этот теплый воскресный день был полон. Студенческая молодежь и те, кто заканчивает школу, с удовольствием принимали участие в мастер-классах и народных забавах. Русский танец из мюзикла «Чудо в Рождественскую ночь» и фрагмент «Свадьба» из музыкального спектакля «Не умирай без меня» были встречены бурными аплодисментами. А народный танцевальный батл, в котором состязались юноши и девушки, удивил всех. Гости с удовольствием присоединились к молодежи и танцевали. Также прошли игры и конкурсы для студентов и старшеклассников "Давайте знакомиться".

Плетение ленточек и венков, молодецкие забавы. Для каждого гостя нашлось занятие. Кроме того, работала ярмарка-продажа изделий тольяттинских ремесленников, где все желающие смогли приобрести подарки ручной работы для своих близких. В Атриуме в этот воскресный день была представлена выставка картин студентов Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, посвящённая Светлой Пасхе.

Красная горка является началом еще одного важного периода – Радоницкой недели, когда принято поминать предков.

_DSC0175.JPG

_DSC0299.JPG

_DSC0310.JPG

_DSC0383.JPG

_DSC0354.JPG

_DSC0404.JPG